лесной царь стрибор объезжал свои владения на олене рога оленя украшали золотые колокольчики которые звенели по очереди один замолкал начинал звенеть следуший каждый колокольчик звенел 5 минут стрибор выезжал из дворца в 7 часов утра и должен был вернуться когда зазвенит последний колокольчик на рогах оленя в какое время возвращается стрибор в свой дворец если на рогах оленя 108 колокольчиков

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 12:31
    0
    108*5=540 мин=9 ч

    7+9=16 ч

    ответ в16 часов или в 4 часа дня
  2. 11 апреля, 13:49
    0
    108*5=540 мин 540 мин = 9 ч

    7+9=16 ч

    ответ 16 ч