расстояние между двумя городами 160 км. Какое расстояние между этими городами на карте, масштаб которой 1:2 500000

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:30
    0
    1 вариант

    2500000 см=25 км

    160:25=6.4 (см) - на карте

    2 вариант

    Пропорция

    1 см - 25 км

    х см-160 км

    160*1:25=6.4 (см) - на карте

    Ответ: 6.4 см