Решите пример: 40 = 120 х/60+х

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 17:59
    0
    Одз: х не равен - 60

    40=120 х/60+х

    40 (60+х) = 120 х

    120 х=2400+40 х

    120 х-40 х=2400

    80 х=2400

    х=2400:80=30
  2. 8 августа, 18:46
    0
    120x=40 (60+x)

    120x=2400+40x

    80x=2400

    x=30