как решить задачу вокруг школы учыщиеся посадили шиповник и ели всего их 540 растений при этом шиповника было в 2 раза больше чем елей сколько посадили растений каждого вида решить арефмитически

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 07:05
    0
    х-елей

    2 х-шиповника

    х+2 х=540

    3 х=540

    х=180 елей посадили

    2*180=360 шиповника
  2. 22 августа, 08:34
    0
    елей - х

    шиповника - 2 х

    х+2 х=540

    3 х=540

    х=540:3

    х=180 (шт.) - елей

    180*2=360 (шт.) - шиповника