Скорость аэросаней в 4 раза больше скорости лыжника, сколько км пройдет лыжник за 2 ч если аэросани за это время прошли 96 км

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 08:25
    0
    96:2=48 км/час аэросаней

    48:4=12 км/час лыжник

    12*2=24 км
  2. 13 января, 10:17
    0
    U аэросан. - ? км/ч

    U лыжник. - ? км/ч, в 4 раа меньше, чем аэросан.

    S аэросан - 96 км

    S лыжник. - ? км

    t аэросан - 2 ч

    t лыжнник - 2 ч

    1) найдем скорость аэросан.

    96 : 2 = 48 (км/ч)

    2) найдем скорость лыжника.

    48 : 4 = 12 (км/ч)

    3) найдем сколько км пройдет лыжник за 2 ч.

    12 * 2 = 24 (км)

    Ответ: лыжник пройдет 24 км.