А)

вычислите выбирая удобный порядок действий

42+61+28+39+30, 4*9 * 5*2*25

Б)

Дано выражение 18 * (37+44). Определите, какое из следующих выражений имеет то же значение, что и данное выражение

18*37+44 18*37+18*44 37+18*44

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:19
    0
    а)

    (39+61) + (42+28) + 30=100+70+30=200

    (4*25) * (5*2) * 9=100*9*10=9000

    б)

    18*37+18*44, остальные не подходят, т. к. первое действие в скобках, а потом умножение