как решить уравнение : (у. 40 + 60) : 3=140

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 23:21
    -1
    (y. 40+60) : = 140 y. 40+60=140,3 y. 40+60=420 y. 40=420-60 y. 40=360 y=360:40 y=9
  2. 20 декабря, 00:08
    +1
    y*40+60=140*3

    y*40+60=420

    y*40=420-60

    y*40=360

    y=360:40

    y=9