помогите зделать задачу? На аэродроме было8 самалётов Ил-86 и 9 самалётов Ту-134. Прилетели ещё 3 самалёта. Сколько самалётов стало на аэродроме? если можно и условия

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 20:40
    0
    1) 8 + 9 = 17 (с) Вместе Ил-86 и Ту-134

    2) 17 + 3 = 20 (с)

    Ответ: на аэродроме стало 20 самолетов
  2. 28 октября, 21:24
    0
    Ил-86-8 самолётов

    Ту-134-9 самолйтов

    Прелетевших-3

    Всего-?

    Розвезание

    1) 8+9=17-Ил-86 и Ту-134 вместе

    2) 17+3=20-самалётов стало на аэродроме

    Ответ: 20 самалётов стало на аэродроме