Хватит ли 5 тонн гороха, чтобы засеять периметр шириной 500 м а длиной 400 м. если нужно чтобы на 1 гектар расходовалось 260 кг гороха

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:48
    0
    1) 500 * 400 = 200 000 (кв. м) - площадь поля 2) 1 га = 10 000 кв. м, значит 200 000 кв. м = 20 га 3) 20 * 260 = 5200 (кг) гороха надо, чтобы засеять поле 4) 5 тонн = 5000 кг, значит 5 тонн гороха не хватит, надо 5 тонн и 200 кг