5 к. Хватит ли 5 т. гороха, чтоб засеять ним поле, которое имеет форму прямокутника с сторонами 500 и 400 м. если на одном гектаре земли нужно засеять 260 кг. гароха.

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 00:05
    0
    нет не хватит, 5 тон гороха хватит только на 19 га, а поле 20 га

    400*500=20 га

    5000/260=19,230769
  2. 11 октября, 00:06
    0
    1) S=500*400=200.000 (м/2) S поля или 22 га.

    1 га = 10.000 м/2

    2) 20*260=5200 (кг) потребуется гороха. 5200 кг>5 тонн

    Ответ: 5 т не хватит