По жилезной дороге нужно превести 750 т зерна. Сколько для этого потребуется вогонов, вмещающих каждый по 60 т зерна? В скольких вагонах, вмещающих по 40 т, можно перевезти это жезерно.

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 06:17
    0
    1) 750/60=12,5 т. е если округлить то потребуется 13 вагонов вмещающих 60 кг

    2) 750/40=18,75 т. е если округлить то потребуется 19 вагонов вмещающих 40 кг
  2. 2 августа, 06:19
    0
    1) 750:60=12.5 (в) 13 вагонов потребуется если в каждом по 60 т зерна

    2) 750:40=18.75 (в) 19 вагонов потребуется если в каждом по 40 т зерна