Найдите площадь параллелограмма со сторонами 3 и 4 см. Если один из его углов равен 60 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:12
    0
    Чтобы найти площадь параллелограмма чаще всего используют следующую формулу S=a * h (основание умножить на высоту), но так как высота не дана в условии, придется ее находить, а эт лишние действия. Поэтому следует воспользоваться другой формулой S = a * b * sin a

    Обе стороны нам и известны, да и угол нам дан, тогда

    S = 3 * 4 * корень из 3 поделенный на 2 (это значение синуса) = 6 корней из 3