Составь задачу по краткрй записи и реши её. Было-5 р. и 10 р. Истратили-8 р. Осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 02:31
    0
    Ира взяла из копилки 5 руб, а потом ещё 10 руб. Она истратила 8 рублей. Сколько денег осталось у Иры?

    1) 5+10=15 руб - взяла из копилки

    2) 15-8=7 руб - осталось
  2. 30 апреля, 04:01
    0
    В одном кармане у Вити лежало 5 рублей, а во втором 10 рублей. Витя истратил 8 рублей. Сколько денег осталось в обоих карманах?

    1) 5+10=15 (руб.) - Всего у Вити в обоих карманах

    2) 15-8=7 (руб.)

    Ответ: 7 рублей осталось у Вити.

    Легкая задача!