фабрика за месяц должна сшить38 костюмов. за первую неделю сшили 7 костюмов за вторую 11. какую часть костюмов осталось сшить?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 12:14
    0
    38 - 7 - 11 = 20 20/38 = 5/8 осталось
  2. 10 марта, 14:43
    0
    будем считать что все костюмы это 38 часте1, тогда за первую и вторую неделю пошили

    7+11=18 частей это18/38

    осталось пошить

    38-18=20 частей это 20/38