В треугольнике АВС угол В прямой, угол А на 56 градусов больше угла С. Найдите углы треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 15:01
    0
    Т. к. В треугольнике есть угол в 90 градусов, значит она прямоугольный

    Пусть угол С х

    1) 90 - х=х+56

    90-56=2 х

    2 х=34

    х=34:2

    х=17 (градусов) угол С

    17+56 = 73 (градуса) угол А

    Ответ: 17 градусов угол С; 73 градуса угол А
  2. 8 сентября, 15:32
    0
    А+С=90

    р+р+56=90

    2 р+56=90

    2 р=34

    р=17

    р+56=73

    Ответ: 90, 73, 17