Длина прямоугольника в 1.5 раза больше ширины. Найди его площадь, если периметр прямоугольника равен 66.6 см.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:20
    0
    Х-ширина

    1,5 х-длина

    2 х-две ширины прямоугольника

    3 х-две длины

    2 х+3 х=66,6

    5 х=66,6

    х=66,6:5

    х=13,32 (см) - ширина

    1,5*13,32=19,98 (см) - длина

    13,32*19,98=266,1336 (см в квадрате) - площадь прямоугольника