первое число на 4, 1 меньше второго. Найдите эти числа, если 3/4 первого числа равны 2/3 второго

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:24
    0
    Пусть у первое число, тогда х второе число

    х-у=4,1

    ³/₄=²/₃х

    х=4,1+у

    ³/₄у=²/₃ (4,1+у)

    ³/₄у=8,2/₃+²/₃у

    9 у=32,8+8 у

    у=32,8 первое число

    х=32,8+4,1=36,9 второе число