Докажите, что значение выражения 5 (3a-2) - 2 (2a+3) - 11a+16 тождественно равно нулю

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 00:46
    0
    5 (3a-2) - 2 (2a+3) - 11a+16 = 15a-10-4a-6-11a+16=0
  2. 30 августа, 01:47
    0
    5 (3a-2) - 2 (2a+3) - 11a+16 =

    = 15 а - 10 - 4 а - 6 - 11 а + 16 =

    = 15 а - 15 а - 16 + 16 = 0

    Что и требовалось доказать