Решить задачу: красных шаров было на 7 меньше, чем жёлтых, а зелёных шаров-на 10 больше, чем красных. На сколько меньше было жёлтых шаров, чем зелёных?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 02:37
    0
    х-красных шаров

    х+7 жёлтых шаров

    х+10 зелёных шаров

    х+10 - (х+7) = х+10-х-7=3

    Ответ: на 3 шара жёлтых было меньше, чем зелёных
  2. 17 января, 05:03
    0
    пусть красных шаров Х штук,

    тогда желтых (х+7) шаров.

    зеленых шаров (х+10) штук.

    Значит:

    (х+10) - (х+7) = х+10-х-7=3 штуки - на столько желтых шаров меньше, чем зеленых.

    Ответ. на 3 желтых шара меньше, чем зеленых шаров.