Решить уравнение:

3 х2+8 х-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:58
    0
    3x в квадрате + 8x-3=0

    a=3; b=8; c=-3

    D=b в квадрате - 4*a*c

    D=64-4*3 * (-3) = 100

    x1,2=-b+или - корень из D/2*f

    x1 = (-8+10) / 6=2/6=1/3

    x2 = (-8-10) / 6=-3

    Ответ: 1/3 и - 3