На два класса купили 7 кг конфет по одинаковой цене На один класс израсходовали 240 руб а на другой 320 Сколько киллограмов конфет купили на каждый класс

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:16
    0
    1) 240+320=560 (руб) - израсходовали вместе.

    2) 560:7=80 (руб) - стоит 1 кг.

    3) 240:80=3 (кг) - 1 класс.

    4) 320:80=4 (кг) - 2 класс.