На 2 класса купили 7 кг конфет по одинаковой цене. На один класс израсходовали 240 руб, а на другой 320 руб. Сколько килограммов конфет купили на каждый класс?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:35
    0
    Решение:

    ищем сколько рублей потратили всего

    320+240=560 р

    теперь ищем стоимость килограмма

    560/7=80 р

    Теперь ищем сколько купили в 1 класс

    240/80=3 кг.

    и на второй

    320/80=4 кг