В классе х мальчиков, а девочек - на 3 меньше. Запиши на математическом языке:

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 17:55
    0
    мальчиков - х чел, а

    девочек - х-3 чел

    всего детей х + (х-3) = 2 х-3 чел
  2. 2 октября, 20:03
    0
    Девочек в классе Х - 3, а всего в классе Х + Х - 3 = 2 * Х - 3 учеников