сумма двух чисел равна 58. первое число на 8 больше второго. Найдите эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 06:49
    0
    х - первое число

    х-8 - второе число

    х+х-8=58

    2 х=58+8

    2 х=66

    х=33 - первое число

    58-33=25 - второе
  2. 18 июля, 08:15
    0
    х + 8 первое число

    х второе число

    х+х+8 = 58

    2 х+8 = 58

    2 х = 58 - 8

    2 х = 50

    х = 50 : 2

    х = 25 второе число

    25 + 8 = 33 первое число.