Решить уравнение 640: (13-d) - 78=32

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:33
    +1
    Может там все же опечатка в ответе (не 32, а 82), так как уже такой пример решала!

    Тогда так:

    640: (13-d) - 78=82,

    640: (13-d) = 82+78

    13-d=640:160,

    d=13-4,

    d=9