В мешке было 60 кг. муки. После того как из мешка отсыпали несколько кг муки в 5 пакетов поровну, в нем осталось 45 кг. муки. Сколько кг. муки в каждом пакете?

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 06:15
    0
    Изначально было 60 кг, после стало 45

    60-45=15 кг отсыпали

    15:5=3 кг в каждом пакете
  2. 2 октября, 06:16
    0
    1) 60-45=15 (кг.) - отсыпали.

    2) 15:5=3 (кг.)

    Ответ: по 3 килограмма муки в каждом пакете.