решить уравнение - 2 (3-x) = 3 (4-x) + 5

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:46
    0
    -2 (3-x) = 3 (4-x) + 5

    -6+2 х = 12-3 х+5

    2 х+3 х = 7+6

    5 х = 13

    х = 23/5

    х = 4,6