если 14% задуманного числа уменьшить на 26 а затем результат увеличить на 3,2 то получится - 17,2 найди задуманное число

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 05:32
    0
    0,14x-26+3,2=-17,2

    0,14x=-17,2+26-3,2

    0,14x=5,6

    x=40
  2. 8 октября, 08:15
    0
    X*0.14 - 26 + 3.2 = - 17.2

    X = (26 - 17.2 - 3.2) / 0.14 = 40