выезжая из села велосепедист заметил на мосту пещехода иду щего в том же напровлении и догнал его через 12 минут найдите скорость пешехода если скорость велосепедиста 15 км/ч а растояние от села до моста 1 км 800 м.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:14
    0
    х скорость пешехода

    12 мин = 0,2 часа

    0,2 х+1,8=0,2*15

    0,2 х+1,8=3

    0,2 х=3-1,8

    0,2 х=1,2

    х = 1,2/2

    х = 6 км/ч