Ученик прочитал 8/13 книги. Ему еще осталось прочитать на 75 страниц меньше, чем он прочитал. Сколько страниц в книге

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:16
    0
    Вся книга-1

    1 - 8/13 = 13/13 - 8/13=5/13 ч - такую часть осталось прочитать

    75 : 5/13=75 * 13/5=195 страниц - в книге