Сравните дроби 11/12 и 13/16; 17/48 и 25/72 с решением

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:29
    0
    1) 11/12 > 13/16

    44/48 > 39/48

    12=4*3

    16=4*4 Общий знаменатель=4*4*3=48

    2) 17/48 > 25/72

    54/144 > 50/144

    72=24*3

    48=24*2 Общий знаменатель=24*3*2=144