скорость автобуса х км/ч а скорость грузовика на 15 км/ч больше чем у автобуса, найти скорость грузовика и автобуса если расстояние между ними 455 км и известно чт они встретятся через 2,6 часов

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:22
    0
    скорость время расстояние

    а х 2,6 ч 2,6 х всего 455 км

    г х+15 2,6 ч 2,6 (х+15)

    Составим и решим уравнение:

    2,6 х+2,6 (х+15) = 455

    2,6 х+2,6 х+39=455

    5,2 х=455-39

    5,2 х=416

    х=416:5,2

    х=80 - скорость автобуса

    скорость грузовика: х+15=80+15=95 км/ч

    Ответ: скорость автобуса 80 км/ч, скорость грузовика 95 км/ч.