вычеслите:

2) sin a, tg a, ctg a, если cos a = - 8 / 17, pi / 2 < a

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:18
    0
    sinквадрат+cosквадрат=1 (тождество)

    sinквадрат=1-cosквадрат

    sinквадрат=1 - (-8/17) в квадрате

    sinквадрат=1 - (64/289)

    sinквадрат=225/289

    sin = 15/17 в промежутке sin положительный

    тан=sin/cos

    tan = (15/17) / (-8/17)

    tan=-15/8

    следовательно ctg наоборот - 8/15