Составь по условию задачи уравнение. За двое суток на заводе ваплавили 8430 т сталию В первые сутки выплавили в 2 раза большестали, чм во вторыею Сколько стали выплавляли в каждые сутки?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 22:39
    0
    8430/3=2810 т выплавили во 2 сутки

    2810*2=5620 выплавили в 1 сутки

    (8430/3) * 2=5620

    8430-5620=2810

    8430 - (8430/3) * 2=2810

    както так
  2. 23 февраля, 01:01
    0
    8430/3=2810 тонн выплавили во вторые сутки.

    2*2810=5620 выплавили в первые сутки