6 класс. Маша разложила 34 кг ягод в 11 одинаковых пакето, Лена 38 кг ягод в 12 пакетов, а Галя - 40 кг в 16 пакетов. У кого из девочек более вместительные покеты? (мне нужно решение, буду благодарна)

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:20
    0
    34:11=3 (кг)

    38:12=3,1 (кг)

    40:16=2,5 (кг)

    Ответ: у Лены Пакет вместительнее