Объём монтажных работ увеличился на 80 процентов. На сколько процентов надо увеличить число рабочих, чтобы выполнить работу за то же время, если производительность труда при этом увеличилась на 20 процентов?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:16
    0
    Смотри если производительность увеличиваеться на 20 процетов а всего надо выполнить 180, то получаеться 180-120=60 (это сколько надо еще выполнить). Отсюдава получаеться 120% - это сколько робочие выполняют, и 60 % сколько надо еще выполнить, от сюдава 120+50%=180, какрастаки сколько нам и нужно. Ответ: 50%