за 6 литров минеральной воды заплатили 12 руб. какова стоимость 3 л. этой воды?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 17:46
    0
    12 руб / 6 л = 2 руб за 1 литр

    3 л * 2 руб = 6 руб за 3 л.
  2. 5 августа, 18:16
    0
    1) 12:6=2 (руб) - стоит 1 л воды

    2) 2•3=6 (руб) - стоит 3 л этой воды

    Ответ: 6 руб