Расстояние между городами 490 км из этих городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда и встретились через 3.5 часа определить скорость первого поежда если она меньше второй на 10 км / ч

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 07:47
    0
    х - скорость второго

    х-10 - скорость первого

    х+х-10=490/3,5

    2 х-10 = 140

    2 х=140+10

    2 х=150

    х=150/2

    х=75

    75 км/ч - скорость одного, 75-10=65 км/ч - скорость второго
  2. 6 августа, 09:21
    0
    х+х+10 = 490 : 3,5

    2 х+10=140

    2 х=140-10

    2 х=130

    х=65 км/ч скорость 1 поезда

    65 + 10 = 75 км/ч скорость 2 поезда