Найдите значение выражения: 30-23,1: (5 7/20-4 6/35)

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 14:46
    0
    30-23,1: (5 7/20-4 6/35) =

    1) 5 7/20-4 6/35=107/20 - 146/35=749/140 - 584/140=165/140=33/28

    2) 23,1: 33/28=23 1/10 : 33/28=231/10:33/28=231/10*28/33 = 6468/330=19,6

    3) 30-19,6=10,4
  2. 20 января, 15:25
    0
    1) 5 7/20-4 6/35=1 5/28

    2) 23, 1:1 5/8=19, 6

    3) 30-19,6=10,4