в треугольнике abc ac=bc высота ch равна 26 cos a=корень из 2/2 найдите ab

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:29
    0
    CosA = √2/2 ⇒ 45⁰

    AC=BC

    ⇒ угол ABC = 45⁰, а ACB=90⁰

    ABC - равнобедренный прямоугольный, значит CH - высота, медиана и биссектриса ⇒ AH=HB

    треугольник AHC

    угол A=45⁰

    угол H = 90 - CH - высота

    угол С=45⁰ - CH - бисс. угла ACB

    Значит AH=CH=26

    Следовательно AB=AH+HB=2*AH=26*2=52