решите уравнения: б) 2,6a-0,9=3 е) (x:100) - 20=7,2 ж) 10-0,3b=6,4 з) 1,5=2,5x=5

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:59
    0
    б) 2,6a-0,9=3

    2.6 а=3+0.9

    2.6 а=3.9

    а=1.5

    е) (x:100) - 20=7,2

    x:100=7.2+20

    x:100=27.2

    х=27.2*100

    х=2720

    ж) 10-0,3b=6,4

    0.3b=10-6.4

    0.3b=3.6

    b=12

    з) тут два варианта, поскольку вы ошиблись:

    1 вариант) 1,5+2,5x=5

    2,5x=5-1.5

    2,5x=3.5

    х=1.4

    2 вариант) 1,5=2,5x+5

    2.5 х=1.5-5

    2.5 х = - 3.5

    х = - 1.4