Сумма трех чисел равна 520. Первое число составляет 24%, а второе число-20%этой суммы. Найдите третье число.

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 02:35
    0
    1) 520:100*24=124,8 - первое число

    2) 520:100*20=104 - второе число

    3) 520 - (124,8+104) = 520-228,8=291,2

    Ответ: третье число равно 291,2.
  2. 30 января, 03:04
    0
    520*0,24=124,8

    520*0,2=104

    520-124-104=291,2