Решить уравнения. Б) 2,6 а-0,9=3

Г) b:10-0.1=0.07

Е) (х: 100) + 20=7,2

з) 1,5+2,5 х=5

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:46
    0
    2.6 а=3+09

    2,6 а=3,9

    а=3,9:2,6

    а=1,5

    Г) умножаем все на 10

    в-1=0,7

    в=0,7+1

    в=1,7

    Е) умножаем все цифры на 100

    х+2000=720

    х=720-2000

    х=-1280

    З) 2,5 х=5-1,5

    2,5 х=3,5

    х=3,5:2,5

    х=1,4