числа х и у связаны формулой у=3 (7 х+6) - 22 найти х если у=122

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 13:53
    0
    122 = 3 (7x+6) - 22

    144 = 3 (7x+6)

    7x+6 = 48

    7x = 42

    x = 6
  2. 3 марта, 16:56
    0
    122=3 * (7x+6) - 22

    21x=126

    x=126/21=6