числа х и у связаны формулой у=3 (7 ч+6) - 22

найдите:

а) у, если х=32,

б) х, если у=122

решите и объясните

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 03:01
    0
    А) у=3 (7*32+6) - 22

    у=3 (224+6) - 22

    у=3*230-22

    у=690-22

    у=668

    б) 122=3 (7 х+6) - 22

    21 х+18-22=122

    21 х=122+22-18

    21 х=126

    х=126:21

    х=6
  2. 29 декабря, 03:21
    0
    Y=3 (7x+6) - 22

    x=32

    y=3 (7*32+6) - 22

    y=3 (224+6) - 22

    y=3*230-22

    y=690-22

    y=668

    y=3 (7x+6) - 22

    y=122

    122=3 (7x+6) - 22

    122=3*7x+3*6-22

    122=21x+18-22

    21x=122-18+22

    21x=126

    x=126/21

    x=6