13+3, x+0,4x=40 решение

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:49
    0
    3 х + 0,4 х = 40 - 13

    3,4 х = 27

    х = 27 : 3,4

    х = 27 : 34/10 = (27*10) : 34 = 270 : 34 = 7 ц. 32/34 = 7 ц. 16/17

    х = 7 ц. 16/17