Митя должен был решить 32 задачи. В первый день он решил 5/8 всех задач, во второй - 4/10 количества задач, решенных в первый день. Сколько задач осталось решить Мите?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:22
    0
    1) 32 * 5/8 = 20 задач - в 1 - ый день

    2) 0.4 * 20 = 8 задач - во 2-ой день

    3) 32 - (20 + 8) = 32 - 28 = 4 задачи - осталось решить

    Ответ: 4 задачи