гусь весит больше утки на 2 кг., но гусь весит меньше щенка на 3 кг. На сколько кг. утка весит меньше щенка?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 23:24
    0
    Х + (х+2) = (х+2) + 3

    2 х+2=х+5

    х=3 (кг) - вес утки

    2) (3+2) + 3=8 (кг) - вес щенка

    3) 8-3=5 (кг) - утка меньше весом чем щенок

    Ответ: на 5 кг утка весит меньше чем щенок.
  2. 23 декабря, 00:36
    0
    Утка весит меньше гуся на 2 кг, а щенок - больше гуся на 3 кг. Значит, утка весит на 3+2 = 5 кг меньше щенка.

    Ответ: на 5 кг.