В 1-й день вспахали четыре седьмых поля, 2-й день 40% поля, а в 3-й день остальные 48 га. Найди площадь поля?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:08
    0
    пусть площадь поля х га, тогда в первый день вспахали 4/7 х, во второй 0,4 х и в третий 48 га Составим уравнение

    4/7 х+0,4 х+48=х

    34/35 х+48-х=0

    - 1/35 х = - 48

    х=-48: (-1/35)

    х=1680 га площадь поля