в изостудии занимаются 8 мальчиков и 12 девочек каждый из учащихся нарисовал по 3 поздравительные открытки сколько всего открыток было нарисовано

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 09:56
    0
    8+12=20 учащихся всего в изостудии

    20*3=60 открыток нарисовали
  2. 28 июня, 10:44
    0
    (8+12) х3=60 вот и всё это легко

    20 х3=60